Webdesign

mobile friendlyAls professionelle Webagentur entwickeln wir Webapplikationen und Webseiten, welche für mobile Geräte optimiert sind.

Seit kurzem werden mobile Webseiten bei Google und anderen Suchmaschinen besser bewertet und steigen somit im Ranking.

Auch die molecoolar® provisionssoftware ist für Smartphones, Tablets, PC’s, etc. optimiert.

Ist Ihre Webseite schon mobile friendly?

Unsere Referenzen

Polo Hofer: www.polohofer.ch

Sitzungszimmer Olten: www.sitzungszimmer-olten.ch

Brotschi Management: www.brotschi-management.ch

Tram-Museum Bern: www.trittbrett.ch

Art Director Dominic Beyeler: www.dominicbeyeler.com

Künstlerin Edit Horvath: www.edithorvath.ch

Atelier Alice Hofer: www.alicehofer.ch

Autor Andreas Knecht: www.andreasknecht.net

Bestattungsdienst Drei Tannen: www.drei-tannen.ch